Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art d’Asie - 10 juin 2019
was auctioned on: 10 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DEUX BRACELETS EN JADE VERT ÉPINARD ET UNE BOUCLE DE CEINTURE EN VERRE BLANC IMITANT LE JADE, Chine, XXe siècle

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$452 - US$679
Price realised:  €520
ca. US$588
Lot number 32, Views: 10

DEUX BRACELETS EN JADE VERT ÉPINARD ET UNE BOUCLE DE CEINTURE EN VERRE BLANC IMITANT LE JADE, Chine, XXe siècle Les deux bracelets circulaires, la surface polie, l'accroche de la boucle de ceinture sculptée d'une tête d'animal ; le grand bracelet fêlé, éclat à la boucle Diamètre des bracelets : 7,3 et 9,3 cm (2 3/4 and 3 3/4 in.) Longueur de la boucle de ceinture : 10,3 cm (4 in.) Two spinach green jade bangles and a white glass belt buckle, China, 20th century

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art d’Asie - 10 juin 2019
Date of the auction: 10 Jun 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020