DEUX BROCHES en or 18K : - BROCHE pavée de DIAMANTS taille rose adoptant la forme d'une étoile à six branches rubannée centrée d'un DIAMANT taille ancienne. Poinçon tête de cheval, Province, 1838-1919. Diam. 3,5 cm. Poids brut : 10,9. (épingle en métal) - BROCHE adoptant la forme d'un croissant montant appliqué d'une fleurette flanquée de deux rameaux sertis de diamants taille rose. Poinçon tête d'aigle, fin XIXe-début XXe. Diam. 3, Poids brut : 8,1 g. Poids brut total : 19 g.