Deux broches en or deux tons, 18k 750‰, en forme de fleurs émaillées, l’une verte l’autre jaune, au centre les pistils sont sertis de trois diamants de taille 8/8. Petits accidents à l’émail. D. 23 mm env. Poids brut 17,50 g