Deux broches en or jaune 18k (750), l'une rectangulaire sertie d'un rang de petites perles, la seconde en forme de croissant sertie de brillants. On y joint une boucle d'oreille sertie d'une perle, monture en or jaune 18k (750). Poids brut : 5,4 g