Deux broches en or : l'une représente un aigle en plein vol, la seconde, ancienne, représente un motif feuillagé parsemé d'éclats de diamants, sur un décor de volutes, retenant une petite perle en pampille, monture en or jaune et gris 18K (750 °/°°). Poids brut : 8 gr. Manques