DEUX BRÛLE-PARFUMS COUVERTS EN PORCELAINE, Japon, époque Meiji (1868-1912) Le premier circulaire à décor de cartouches de fleurs sur fond de motifs géométriques, le couvercle en argent ajouré, le deuxième en porcelaine blanche en forme de blaireau, le couvercle ajouré surmonté d'un shishi H. : 5 et 6,5 cm (2 and 2 3/4 in.) Two porcelain censers and covers, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代 瓷香炉两件 高: 5 与 6,5 cm