Deux candélabres à bouquet de trois lumières en argent, formant paire, chacun d'eux formé d'un flambeau sur un pied carré à ombilic encadré d'entrelacs fleuronnés, surmonté du fût cannelé à binet bobèche dans lequel s'adapte le bouquet. Pour les flambeaux: poinçon du Maître Orfèvre Frédrich Jacob Biller, reçu en 1782. Augsbourg 1785/1787. Pour les bouquets d'époque postérieure. (acc et mq une bobèche). Haut: env. 25,5 cm - Poids: 940 g.