Deux coupes en porcelaine et émaux polychromes, l’une à décor corail et vert, de lotus et motifs stylisés, avec une marque Tongzhi sur la base ; l’autre ornée, en émaux de la famille rose, d’oiseaux, lotus et pêches. Chine, XIXe siècle Diam. 19 à 23,8 cm (Fêles et éclats à la deuxième)