Auction archive: Lot number 24

Deux coussins en fond de bonnet, début du

€120 - €150
ca. US$143 - US$179

€120 - €150
ca. US$143 - US$179

Deux coussins en fond de bonnet, début du XXe siècle. Deux coussins en broderie fond de bonnet et dentelle de Valenciennes mécanique. (bel état) Diamètre 39 cm, chacun. Two cushions of Normandy lace and machine Valenciennes insertions, beginning of the 20th century. (very good condition) Diameter 39 cm, each.

19 Sep 2017 - 30 Sep 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

19 Sep 2017 - 30 Sep 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440