Auction archive: Lot number 1

Deux dessins sur montage ancien du

€3,000 - €4,000
ca. US$3,654 - US$4,872
Auction archive: Lot number 1

€3,000 - €4,000
ca. US$3,654 - US$4,872

Deux dessins sur montage ancien du XVIIIe contrecollés sur une feuille de montage et numérotés à la plume et encre brune : «N : 10» «N : JJ». Portrait d'homme en buste Plume et encre brune, vers 1600, entourage de Crispijn van de Passe 5 x 4 cm Tête de jeune homme ou tête d'ange Pointe métallique, rehaussé postérieurement de quelques traits de sanguine, fin du XVe siècle 4,5 x 4 cm (les coins coupés) les deux

Auction archive: Lot number 1
22 Jun 2021
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auction archive: Lot number 1
22 Jun 2021
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194