Deux dessins sur montage ancien du XVIIIe contrecollés sur une feuille de montage et numérotés à la plume et encre brune : «N : 10» «N : JJ». Portrait d'homme en buste Plume et encre brune, vers 1600, entourage de Crispijn van de Passe 5 x 4 cm Tête de jeune homme ou tête d'ange Pointe métallique, rehaussé postérieurement de quelques traits de sanguine, fin du XVe siècle 4,5 x 4 cm (les coins coupés) les deux