Deux fauteuils en bois naturel sculptés de feuillages et rocailles ; recouverts de tapisserie au point (accidents et restaurations). L’un de style Louis XV. L’autre d’époque Louis XV (un montant et pied arrière refaits). H. : 101 cm, L. : 73 cm.