Auction archive: Lot number 147

€700 - €800
ca. US$824 - US$942
€3,750
ca. US$4,419

€700 - €800
ca. US$824 - US$942
€3,750
ca. US$4,419

Deux femmes vêtues à l’européenne, Rajasthan, XIXe siècle Deux jeunes femmes vêtues de blanc sont assises autour d’une table où sont posés des coupes, un flacon et des ciseaux. L’une lit un texte tandis que la deuxième l’écoute, un chien dans ses bras. Scène nocturne. Gouache sur papier à marges rouges. Dim. à vue : 19 x 12,8 cm ; dim. avec cadre : 29 x 22,5 cm Two women dressed in the European style, Rajasthan, 19th century

15 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

15 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720