Ensemble de deux fers de médecine et d'une lampe à huile. Fer forgé à patine brune. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. H. 57 ; 56 ; 44 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne