Deux fibules en bronze doré et incrustations de pierres Chine, XVIIIe / XIXe siècle La première décorée sur le dessus d'un Chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon ; la deuxième incrusté de pierres roses et bleues, serties de bronze doré ciselé de rinceaux Longueur : 8,5 cm et 7,5 cm