DEUX FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE La partie supérieure sculptée et ajourée d'un chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli et agrémenté d'un bouton L. : 8,2 cm et 8,3 cm (3 1/4 in. and 3 1/4 in.) TWO CARVED WHITE AND PALE CELADON JADE BELT-HOOKS, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 19th CENTURY