DEUX GOBELETS "BOUILLARD" (1ERE GRANDEUR) ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
LES DEUX AVEC MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATE POUR 1757, MARQUES DE PEINTRE POUR MUTEL
DEUX GOBELETS "BOUILLARD" (1ERE GRANDEUR) ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE LES DEUX AVEC MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATE POUR 1757, MARQUES DE PEINTRE POUR MUTEL A décor polychrome de personnages dans des paysages dans un médaillon or formé de palmes, branchages fleuris et treillages, se détachant sur un fond vert, dents de loup or sur le bord, éclat restauré à une tasse, petites usures à l'or (4)