Auction archive: Lot number 30

Deux insignes de magistrat, ovales, à bélière

€300 - €400
ca. US$322 - US$429
€300
ca. US$322

€300 - €400
ca. US$322 - US$429
€300
ca. US$322

Deux insignes de magistrat, ovales, à bélière, double face, en laiton doré ajourés d'un soleil, centres émaillés bleu, marqués: "LA LOI"; l'un de très belle qualité de ciselure; hauteur 57 mm; l'autre a perdu le centre émaillé du revers; hauteur 60 mm. Époque révolutionnaire. Très bon état.

26 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

26 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521