Deux larges bergères formant paire à dossier plat cintré en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Une à épaulements feuillagés. Époque Louis XV. (Parties refaites, l'une avec renforts en ceinture). Hauteur: 101 cm Largeur: 75 cm Profondeur: 84 cm