Auction archive: Lot number 11

Deux netsuke en ivoire rehaussé de brun

Auction 27.02.2021
27 Feb 2021
€300 - €500
ca. US$364 - US$607

Auction 27.02.2021
27 Feb 2021
€300 - €500
ca. US$364 - US$607

Deux netsuke en ivoire rehaussé de brun représentant une guenon et ses deux petits, signé Sh&min (ou Masatami) ; un renard aux prises avec un singe. Japon, fin XIXe siècle (Gerces au premier). H. 4,5 cm - 3 cm. Poids: 61,4 et 28,6 g.

27 Feb 2021
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

27 Feb 2021
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505