Deux okimono en ivoire marin, l'un représentant un paysan tenant une hache et un panier d'où tombent des grappes de raisins, l'autre représentant quatre des dieux du bonheur surmontés de Raden, le dieu du tonnerre. Japon, vers 1900-1920 H: 25 cm et 31 cm (Accidents et manques)