Auction archive: Lot number 108

Deux ouvrages : L'un Raymond MORETTI

€250 - €300
ca. US$294 - US$353
€392
ca. US$461

€250 - €300
ca. US$294 - US$353
€392
ca. US$461

Deux ouvrages : L'un Raymond MORETTI (1931-2005) illustre Jacques BREL - L'homme de la Mancha - Editions Armand et Georges Israël, Paris, 1985, in-folio - Dans son luxueux coffret réalisés par Jean DUVAL recouvert de velours noir avec illustration et titre dorés sur 1er plat représentant Don Quichotte et Sancho Pansa sur leurs montures L'autre Raymond MORETTI (1931-2005) illustre JAZZ - Avec un poème de Claude Nougaro et la collaboration de Michel Legrand et Daniel Editions Armand et Georges Israël, Paris, 1983, in-folio - Trois illustrations signés par l'artiste. Fait parti des 900 exemplaires numérotés de 401 à 1300. Dans un étui rouge illustré d'un portrait doré au fer de Louis Amstrong.

11 Jun 2018
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

11 Jun 2018
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157