Auction archive: Lot number 31

Deux paires de boucles de culotte et paire

€300 - €400
ca. US$353 - US$471
€510
ca. US$600

€300 - €400
ca. US$353 - US$471
€510
ca. US$600

Deux paires de boucles de culotte et paire de boucles de souliers de dame en argent, serties de pierres du Rhin. Deux de formes ovales; la plus remarquable rectangulaire sertie de deux rangs de pierres du Rhin rehaussées de deux marguerites. Chapes et ardillons à double pointes en acier. 5 x 5,6 cm; 4,4 x 4,3 cm et 5 x 6,3 cm. Poids bruts: 35 gr, 48 gr, 69 gr. Vers 1760-1780.

14 Dec 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

14 Dec 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440