Deux paires de boucles de culotte et paire de boucles de souliers de dame en argent, serties de pierres du Rhin. Deux de formes ovales; la plus remarquable rectangulaire sertie de deux rangs de pierres du Rhin rehaussées de deux marguerites. Chapes et ardillons à double pointes en acier. 5 x 5,6 cm; 4,4 x 4,3 cm et 5 x 6,3 cm. Poids bruts: 35 gr, 48 gr, 69 gr. Vers 1760-1780.