Auction archive: Lot number 4

€200 - €300
ca. US$219 - US$329
Auction archive: Lot number 4

€200 - €300
ca. US$219 - US$329

Deux panneaux et un store en broderie Cornely, fin du XIXe siècle En mousseline de coton brodée au point de chaînette, trois côtés festonnés, un panneau à décor de frise de marguerites et fin feuillage, un autre à décor de fleurettes, un grand store à décor de vases et bouquets jaillissant. 3 m x 1,50 m - 3,30 m x 1,45 m - 3,40 m x 2,10 m Bon état, une petite déchirure en bordure, rares petits trous, accidents

Auction archive: Lot number 4
9 Oct 2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 4
9 Oct 2019
De Baecque