Auction archive: Lot number 14

Deux presse-papiers. Baccarat

€200 - €250
ca. US$265 - US$332

Deux presse-papiers. Baccarat

€200 - €250
ca. US$265 - US$332

Deux presse-papiers. Baccarat. Presse-papiers orné d'une pensée à deux pétales violets, trois pétales jaunes à raies noires et pois violet, sur une tige verte portant sept feuilles et un bouton jaune et violet. Etoile taillée au revers (léger choc). Diam. 6,4 cm, haut. 3,8 cm. Saint-Louis. Presse-papiers à motif de cannes polychromes en pêle-mêle (légères égrenures et usures). Diam. 5,7 cm, haut. 4,1 cm

16 Jan 2013
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

16 Jan 2013
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584