Auction Pricedatabase

Auction: Cristallo-cérames
was auctioned on: 3 July 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$270 - US$338
Price realised:  €200
ca. US$270
Lot number 175, Views: 66

Deux presse-papiers: - Clichy. Presse-papiers orné de huit bonbons polychromes et d'une rose verte et rose. Diam. 4,5 cm - Haut. 3,2 cm - Saint-Mandé. Presse-papiers à motif de deux cercles concentriques de bonbons roses et de bonbons bleus autour d'un bonbon bleu et blanc. Diam. 4,2 cm - Haut. 2,8 cm Rayures et égrenures

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Cristallo-cérames
Date of the auction: 3 Jul 2014
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720