Deux presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$210 - US$316
Price realised:  €350
ca. US$369
Lot number 163, Views: 32

Deux presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé. Signés Lalique France du cachet à l'acide. (Éclats au bout des plumes pour l'un). Hauteur: 20 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, réf. n° 1135 reproduit p. 381.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Gravures - dessins et tableaux modernes - art nouveau - art déco
Date of the auction: 16 Dec 2016
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240