Deux profils à droite du comte de Chambord : une figure d'applique en bronze découpée d'après Gayrard, fixation par vis, 61 x 43 mm ; un médaillon ovale en calcaire obtenu par incrustation sur moulage, 66 x 56 mm (éclats en bordure). France, milieu du XIXe siècle. TTB