DEUX SEAUX Á VERRES OVALES CRENELÉS EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIE SIÈCLE VERS 1767 MARQUÉS LL ENTRELACÉS, L’UN EN BLEU LETTRE-DATE O POUR 1767 MARQUE DU PEINTRE LÉOPOLD WEYDINGER L’AUTRE EN NOIR AVEC MARQUE DU PEINTRE FRANÇOIS DRAND A décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or sur les bords, les prises latérales en forme de feuillage souligné de peignés en bleu et or ; éclats à l’un L.: 31 cm. (11.¾ in.)