Deux tables de nuit en acajou et placage d'acajou flammé de forme rectangulaire ouvrant par un tiroir en ceinture surmontant une porte. Montants en colonnes. Dessus de granit noir. Epoque Empire. H : 81 - L : 43 - P : 38 cm Accidents et manques dont une roulette