Deuxième Restauration Etoile de chevalier, petit modèle, 37 mm, argent (poinçon «tête de lièvre», 1819-1838) ciselé et émaillé. Long ruban ancien. Petits accidents aux émaux, surtout à ceux des feuillages. Presque TTB 800/1 000 FF