Devolant Paul Recueil d’arrests rendus au parlement de Bretagne sur plusieurs questions célèbres. Rennes, chez Nicolas Devaux, 1722. 1 volume in-4°, reliure d’époque en plein veau, dos à nerfs ornés avec pièce de titre en veau brun. Cuir sec, quelques épidermures, défauts d’usage, accroc à la coiffe. 8 ff.non chiffrés- 332 pp. 31 ff n.c. (table des matières), ensemble correct, une petite mouillure claire sans gravité en angle sur quelques cahiers.