DHAINAUT, Pierre (DEBLE Colette, illustratrice). - Huit poèmes d'avril. Avec deux dessins de Colette Deblé.- Dijon, Brandes, 1977.- Grand in-8, en feuilles, non rogné, couverture à rabats, titre gaufré. Edition originale. Tirage limité à 180 exemplaires numérotés avec deux dessins de Colette Deblé imprimés sur calque. Un des 30 de tête (n° 2°) avec une suite des deux dessins sur Rives rehaussés en couleurs par l'artiste. Exemplaire signé par l'auteur et l'artiste au colophon.