Bronze mit rotbrauner Patina Tibet, 19. / 20. Jahrhundert Fein modellierte Details Mit abnehmbarem Ehrenschirm Versiegelte Kupferbodenplatte mit Doppelvajrasymbol Maße: 21,5 x 14 x 14 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Ausdruckstarke und detailreich gearbeitete Dharmapala Kubera Bronzefigur Schätzpreis des Auctionata Experten: 300