18 Karat Weißgold Europa, 20. Jahrhundert Rückseitig auf der Schließe punziert mit dem Feingehalt „750“ und einer weiteren Punze 244 Diamanten von zusammen ca. 1 Carat 64 Saphire von zusammen ca. 4 Carat Schmuckstück im Art Déco Stil aus 22 quadratischen, offen gestalteten Gliedern Schließe mit rückseitigem Sicherheitshaken Gewicht: ca. 19,15 Gramm Länge: 19 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Hamburg Erlesenes Armband im geschwungenen Design, besetzt mit unzähligen Edelsteinen Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000