Gold 580, tlw. Silber ca. 800, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1,20 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,50 ct, Kulturperlendurchmesser ca. 7 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 14,7 g øg14