DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585. Drei Diamanten im 8/8- und Altschliff, zusammen ca. 0,15 ct. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.