DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 585, weitere Punzierungen. Acht Brillanten, sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,4 ct., etwa W-Cr (H-J) SI-P. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.