Auction archive: Lot number 0834

Diamantanhänger mit Kette Deutsch Ende

Reserve
€3,700
ca. US$4,710

Reserve
€3,700
ca. US$4,710

Diamantanhänger mit Kette Deutsch Ende 20. Jh. WG 14/18 Kt . Zarte Ankergliederkette (WG 14 Kt .). An Triangelbrisur, hochovaler, mehrfach eingezogener Hänger (WG 18 Kt .), vollständig besetzt mit 44 Diamanttrapezen von zus. 2, 41 ct S.1, Weiß in Pavéfassung und 65 Diamant-Brillanten von zus. 1, 96 ct S.1, Weiß in Chatonfassung. Spannringverschluss. H. (Hänger) 4,3, L. (Kette) 43 cm. Passend zu Kat.Nr. 835, 836.

29 Nov 2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
[email protected]
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

29 Nov 2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
[email protected]
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850