14 Karat Gelb- und Weißgold (geprüft) Deutschland, um 1920 Zentraler Altschliff-Diamant von ca. 0,45 Carat, Farbe: Top Wesselton, Reinheit: SI1 27 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 2 ct. von guter Qualität Zargen und Pavé Fassung Dazwischen acht Zuchtperlen Gesamtgewicht: ca. 6,95 Gramm Durchmesser: 2,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Elegante Brosche in runder Form, besetzt mit Diamanten und Perlen Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600