Diamantohrstecker mit Smaragd 750-er Weißgold, ca. 9,5 g. Ausgefallene Ohrstecker als stilisierte Blüte. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, mittig jeweils Smaragdcabochon, zus. ca. 1,0 ct. Verschlungene Ranken und Blätter, ausgefasst mit Brillanten und Achtkantdiamanten, insgesamt ca. 1,0 ct. Stecker mit Clipmechanik. L. 2,4 cm. B. 1,8 cm.