Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
was auctioned on: 30 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DIAMANTRING

Archive
Reserve: €120
ca. US$133
Price realised:  €90
ca. US$100
Lot number 37, Views: 54

DIAMANTRING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß 55, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Geprüft 585. Auf schmaler Schiene zwei Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,12 ct. sowie ein Brillant von ca. 0,05 ct.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
Date of the auction: 30 May 2015
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119