Auction archive: Lot number 48

Diamantring mit 18K Weißgold, Spätes 20. Jh.

Opening
€2,000
ca. US$2,247
€2,500
ca. US$2,808

Opening
€2,000
ca. US$2,247
€2,500
ca. US$2,808

18 Karat Weißgold Europa, wohl spätes 20. Jahrhundert Auf der Innenseite mit dem Feingehalt punziert 1 zentraler Diamant von ca. 1 ct, P2 (metallisch glänzender Einschluss mit vermutlich einem weiteren Diamantkristall), Top Wesselton F, Fluoreszenz: medium blau 2 seitliche Diamanten mit einem Gewicht von ca. 0,23 ct, VSI, Wesselton H Der Kopf des Rings vegetabil ziseliert Ringgröße: 62 (US: 9,9) Gewicht: ca. 13 g Guter Zustand Dezenter Diamantring für die alltägliche Garderobe Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

21 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222