DIANE AU BAIN ENTOURAGE DE PONCE JACQUIOT, FIN DU XVIe - DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE En bronze à patine brune, la déesse coiffée d'un croissant de lune, posant un genou à terre ; sur un socle en marbre restauré H.: cm. ( in.) (bronze)