Dictionnaire dramatique contenant l'histoire des Théâtres, les Règles du genre dramatique, les Observations des Maîtres... Parids, Lacombe, 1776; 3 vol. in-8 veau fauve, dos ornés (Rel. de l'époque). - Seuls les articles de littérature dramatique sont de Champfort; mouillures en marges, avec défauts de papier à certains