Dictionnaire du pêcheur. Paris, Vanier, s.d. - KRESZ aîné (C.). Le pêcheur français, traité de la pêche à la ligne en eau douce. Id., Audot, 18 0. Portrait. 20 planches gravées. - PAULIN (G.). Nouveau manuel complet du pêcheur. Id., Encyclopédie Roret, 1901. 2002 figures in-texte. - PESSON-MAISONNEUVE (M.). Manuel du pêcheur français. Id., Roret, 1826. Figures. Mouillures. - TOMTIT. Les secrets de la pêche. Id., Wyers, s.d. Figures ; ens. 5 vol. in-12 et in-16 demi-chag. et brochés.