Auction archive: Lot number 103

KARR (A.).

€120 - €150
ca. US$189 - US$236
€160
ca. US$252

KARR (A.).

€120 - €150
ca. US$189 - US$236
€160
ca. US$252

Dictionnaire du pêcheur. Paris, Vanier, s.d. - KRESZ aîné (C.). Le pêcheur français, traité de la pêche à la ligne en eau douce. Id., Audot, 18 0. Portrait. 20 planches gravées. - PAULIN (G.). Nouveau manuel complet du pêcheur. Id., Encyclopédie Roret, 1901. 2002 figures in-texte. - PESSON-MAISONNEUVE (M.). Manuel du pêcheur français. Id., Roret, 1826. Figures. Mouillures. - TOMTIT. Les secrets de la pêche. Id., Wyers, s.d. Figures ; ens. 5 vol. in-12 et in-16 demi-chag. et brochés.

15 Apr 2008
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

15 Apr 2008
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000