Auction archive: Lot number 16

€300 - €400
ca. US$335 - US$447

€300 - €400
ca. US$335 - US$447

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Au Monomotapa, s.d. [v. 1748]. 2 volumes in-12, basane marbrée, dos lisse orné, tranches jaspées (Reliure de l’époque). Seconde édition citée par Adams, ornée de deux vignettes de titre différentes et de sept figures hors texte, dont un frontispice. Une coiffe rognée, un mors fendu, coins usés. Adams, BI2 – Tchemerzine, II, 922 b.

25 Jun 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

25 Jun 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930