mit Berücksichtigung der bis zum Monate März 1877 erschienenen hohen Vorschriften. Wien, Czeiger, o. J. [1877]). Qu.-Fol. 22 Chromolithogr. von F. Franceschini und F. Kuhn (ohne 2 Bl. am Beginn). Spät. Hldr. (fleckig, stärker beschabt und bestoßen). (69)
Einzige Ausgabe. – Colas 1103. Lipperheide Qe 28 (inkomplett mit nur 19 Tafeln). – Titel von Hand ergänzt. Außerdem fehlt am Beginn ein "Avis" (nach Colas). – Papierbedingt gering gebräunt und fleckig.