Die Blumen des Bösen. Umdichtung von Stefan George. Berlin, Bondi, 1901. 20,5 x 14 cm. Original-Pergamentband mit goldgeprägtem Rücken und Deckeltitel sowie 2 Schließbändern und schönem punzierten, dreiseitigem Goldschnitt (etwas berieben, hinterer Deckel mit 2 kleinen Löchlein).
Unbekannte Vorzugsausgabe, wohl nur in sehr kleiner Auflage erschienen. – Sehr schönes Exemplar.