Entwurf August Ringler (Kirchheim 1837-1918 Meißen), Ausf. Meissen um 1870-1923, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, beide Hände des Mädchens restauriert, 1 Hundeohr geklebt