„Die Krüppelmappe“. 1920 Folge von 12 Lithografien und 1 lithografierten Deckblatt, jeweils auf gelblichem Papier. Blattmaße jeweils 59,2 × 46 cm. (23 ¼ × 18 ⅛ in.) 12 Blatt signiert. Werkverzeichnis: Backes IV 17. Selten. Köln, Selbstverlag des Künstlers, 1920. Ohne die Original-Mappe. [3462]